中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页? | ?加入收藏?
皇冠官方app|官网人民政府
?网站首页??新闻中心??信息公开??政务服务??政民互动??招商引资?
政民互动
?县长电话?
?县长信箱?
?在线调查?
?民意征集?
?效能投诉?
?在线访谈?
?在线咨询?
?回应关切?
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190724003
标????题 下水道问题
信件内容 群众来电反映:英民路与滑台路交叉口,英民花园西南角,有一处下水道一直反污水,污染环境,影响通行,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复: 经排查,该处污水井冒水是由于附近的“纸包鱼”饭店未设置沉淀池,把污水直排进市政管网造成的。我局已着手对该处管网进行清淤,并责令该饭店加设沉淀池。
?版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:皇冠官方app|官网人民政府 地址:皇冠官方app|官网道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号 ?豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400